Los Grandes Campeones de la Expo Rural.

Agro 10 de septiembre de 2021
Fueron elegidos el jueves y muchos de ellos salieron a la venta este viernes. 

ANGUS

Gran Campeón M PP: Lote 6 RP: 1789 “La Piedrita”. 

Reservado Gran Campeón M PP: Lote 15 RP: 619 “Isolet”. 

Gran Campeón H PP: Lote 5 RP: 4 “El Señuelo y sus Orígenes” 

Reservado Gran Campeón H PP: Lote 5 RP: 105 “Don Eduardo”. 

Gran Campeón M PC: Lote 26 “PAYMA”. 

Gran Campeón H PC: Lote 33 “Don Eduardo”. 

 

BRAFORD

Gran Campeón M RP: 263 Lote 54 “Los Socavones”. 

Reservado Gran Campeón M RP: 315 Lote 52 “Los Socavones”. 

Gran Campeón H RP: 196 Lote 44 “El Tala” 

Reservado Gran Campeón H RP: 512 Lote 45  “San José”. 

 

BRANGUS

Gran Campeón M individual: Lote 128 RP: 23 “La Valentía”. 

Reservado Gran Campeón M individual: Lote 122 RP: 550 “El Arabe”. 

Gran Campeón H: Lote 111 RP: 7282 “El Porvenir” 

Reservado Gran Campeón H: Lote 108  RP: 8056 “Pozo de La Carreta y Río Seco”. 

 

POLLED HEREFORD

Gran campeón H PR: Lote 96 “San José”. 

Reservado Gran campeón H PR: Lote 97 “San José”. 

Gran campeón H PP: Lote 87 RP: X 958 “Santa Julia”. 

Reservado Gran campeón H PP: Lote 88 RP: X 77“Los gringos”. 

Gran campeón M PR: Lote 95 “Los Gringos”. 

Reservado Gran campeón M PR: Lote 94 “María Pilar”. 

Gran campeón M PP: Lote 92 RP: X 35 “María Pilar”. 

Reservado Gran campeón M PP: Lote 89 RP: X 54 “Los Gringos”. 

 

LIMOUSINE

Gran campeón H PC Lote: Lote 72 “La Esmeralda”. 

Gran campeón H PP: Lote 64 RP: XP-1855 “La cotidiana”. 

Reservado gran campeón H PP: Lote 65 RP: O-691“La cotidiana”. 

Gran campeón M lote PC: Lote 66 “La Madreselva”. 

Gran campeón M PP: Lote 63 RP: XN-632“La Cotidiana”. 

Reservado Gran campeón M PP: Lote 62  RP: O-1454 “La Tarde”. 

 

LIMFLEX

Lote campeón H: 76 “Don Facundo”. 

 

LIMANGUS

Campeón H en lote: Lote 139 “Estancia Grimaldi”. 

Reservado campeón H: Lote 138 “Estancia Grimaldi”. 

Mejor hembra VAL: Lote 198 RP:1 “Estancia Grimaldi”. 

Campeón M en lote: Lote 136 “Estancia Grimaldi”. 

Mejor toro: Lote 136 RP: A 364 “Estancia Grimaldi”. 

 

SHORTHORN

Gran campeón M: Lote 98 “San Antonio”. 

 

SAN IGNACIO

Gran campeón M: Lote 135 RP: 2279 “Santa Julia”. 

Campeón M: Lote 77 RP: 2303 “Santa Julia”. 

Reservado campeón M: Lote 78 RP: 2285 “Santa Julia”.

10-09-2021

Te puede interesar