El Festival presentó su Comisión Directiva.

FESTIVAL 12 de junio de 2018
Con pocos cambios en los lugares donde se toman las decisiones más trascendentes, tendrá una continuidad la línea de trabajo de los últimos años.
Comisión Directiva Festival

Jesús María. El Festival Nacional de Doma y Folklore realizó este lunes la Asamblea Constitutiva en la cual se definió la nueva Comisión Directiva para la Edición 54.

En los cargos más importantes no hubo modificaciones, de modo que la línea de trabajo y organización se estima que será la misma que en las últimas dos ediciones.

 

Comisión Directiva para el Ejercicio N° 54

Presidente: Nicolás Fernando Tottis

Vicepresidente 1°: Marcela Patricia Durán

Vicepresidente 2°: María Heddy Carrizo

Secretario General: Juan Ignacio López

Prosecretario General: Jorge Guillermo Alarcón

Subsecretario Coordinador: Isabel Andrea Bornancini

Subsecretario de Actas: Ana María Gutiérrez

Secretario de Administración y Finanzas: Cristian Ricardo Zurcher

Subsecretario de Administración: Luciano David Carreño

Subsecretario de Finanzas: Lucía del Valle Theaux

Subsecretario de Licitaciones y Ventas: Aristóbulo del Valle Herrera

Secretario de Relaciones Públicas: Alejandra Gloria Patat

Subsecretario de Relaciones Públicas: Sandra Viviana Quevedo

Subsecretario de Homenajes: Julia Cecato

Secretario de Prensa y Difusión: Beatriz Kathys Córdoba

Subsecretario de Prensa y Difusión: Juan Carlos Salort

Subsecretario de Publicidad: Romina Mariel Quinteros Piñeiro

Secretario de Programación y Contrataciones: Paola Elizabeth Grión

Subsecretario de Contrataciones Artísticas: Sergio Alejandro Martínez

Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma: Carlos Alberto Picat

Secretario de Cultura y Obra Social: Betina Elizabeth Blanquer

Subsecretario de Cultura: Laura Carolina Carbajal

Subsecretario de Obra Social: Graciela Alejandra Lucco Borlera

Secretario de Patrimonio e Intendencia: Nicanor Copetti

Subsecretario de Patrimonio: Ulises Lépore

Subsecretario de Intendencia: María Eugenia Corazza

Secretario de Transporte y Turismo: Melisa Natali Soler

Subsecretario de Transporte: Constanza Carolina Viel

Subsecretario de Turismo: Gimena Soler

Secretario de Seguridad y Vigilancia: Aldo Rubén Quinteros

Subsecretario de Seguridad: Eduardo Manuel Péttina

Subsecretario de Vigilancia: Raúl Ignacio Canale

Vocal: Sergio Nicolás Baldo Prunotto

Vocal: Augusto Alt

Vocal: Yamila Mariel Fernández

Vocal: Franco Nahuel Cornejo

Vocal: Lorenzo Javier Ramírez

Vocal: Juan Alfredo Rubén Núñez

Vocal: Edgardo Iván Zamora

Vocal: Marisel Adriana Rizzi

Vocal: Ignacio Sebastián Puig

Vocal: José Roberto Corbalán

Vocal: Juan Cruz Uanini

Vocal: Yanina Anahí Peralta

Vocal: Julio César Almada

Vocal: María Celeste Ambrosio

 

Órgano de Fiscalización

Presidente: María Liliana Arreguiz

Vicepresidente: José Gabriel Sánchez

Secretario: Silvia Fabiana Rizzi

Miembro Suplente: David Alberto Martínez

Miembro Suplente: Gabriel Nicolás Peralta

Miembro Suplente: Susana Graciela Picat

12-06-2018